vegan Hergestellt in DE vegan Kalt gepresst & Vegan vegan Versandkostenfrei ab 99€*

Box

Lust auf eine eigene Lieblings-Box? Kein Problem. Kombiniere unsere Säfte, Bio-Suppen, Shots und Tee nach Wunsch und stelle dir deine Box in unserem Konfigurator zusammen. Im nächsten Schritt kannst du zwischen 1, 3, 5 oder 7 Tagen wählen. Unsere Saft-Flaschen enthalten 330ml. Die Suppen enthalten 350ml. Shots enthalten 100ml und die M*lks 250ml.

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT

Zutaten: Wasser, Zitronensaft 7%, Agavendicksaft 6,5%, Zitronengras Aroma, Extrakt aus Spirulina, Apfel.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie100 kJ / 24 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate5,5 g
davon Zucker5,4 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
Blau

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT 

Zutaten: Wasser, Zitronensaft 10%, Agavendicksaft 6%, Kurkuma, Cayenne

Nährwertepro 100ml
Energie92 kJ / 22 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate4,9 g
davon Zucker4,9 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g

 

Gelb

FRUCHTSAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 77,9%, Ananassaft 20%, Wasser, Minz Extrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie210 kJ / 49 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate11 g
davon Zucker10 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
Gold

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 56,3%, Gurkensaft 35%, Spinatsaft 5%, Wasser, Ingwersaft 1,7%, Zitronensaft, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie144 kJ / 34 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate7,1 g
davon Zucker6,3 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
Grün

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Apfelsaft 58%, Orangensaft 15%, Spinatsaft 9%, Gurkensaft 9%, Zitronensaft, Wasser, Ingwersaft 1%, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie172 kJ / 40 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,4 g
davon Zucker7,6 g
Eiweiß0,5 g
Salz< 0,01 g
Grün Plus

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Gurkensaft 70%, Selleriepüree 19%, Spinatsaft 8%, Zitronensaft, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

Nährwertepro 100ml
Energie66 kJ / 16 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate1,8 g
davon Zucker1,7 g
Eiweiß0,9 g
Salz0,07 g

 

Grün-Ster

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Ananassaft 38%, Karottensaft 32%, Orangensaft 28%, Wasser, Zitronen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie163 kJ / 38 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,3 g
davon Zucker8,1 g
Eiweiß0,6 g
Salz0,05 g

 

Orange

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT LITSCHI, DRACHENFRUCHT, YUZU UND AGAVENDICKSAFT

Zutaten: Wasser, Litschipüree 20%, Drachenfruchtpüree 10%, Zitronensaft 5%, Agavendicksaft 5%, Yuzusaft 0,5%

Nährwertepro 100ml
Energie163 kJ / 39 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,7 g
davon Zucker8,4 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
Pink

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 76%, Karottensaft 10%, Rote Bete Saft 8%, Zitronensaft, Ingwersaft 2%, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie187 kJ / 44 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate10 g
davon Zucker9 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,02 g
Rot

FRUCHTSAFTGETRÄNK AUS BANANE UND ZITRONE MIT MANDEL, ZIMT UND AGAVENDICKSAFT

Fruchtgehalt: Mindestens 18,5% 

Zutaten: Wasser, Bananenmark 10%, Zitronensaft 8,5%, Mandelmark 7,5%, Agavendicksaft 5,5%, Zimt, Vanille.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie329 kJ / 79 kcal
Fett4,1 g
davon gesättigte Fettsäuren0,3 g
Kohlenhydrate7,5 g
davon Zucker6,8 g
Eiweiß1,9 g
Salz< 0,01 g

Kann Spuren von Schalenfrüchten (Haselnuss, Pistazien, Walnuss, Cashew), Erdnüsse, Sesam und Gluten (Hafer) enthalten.

Weiß

ZUBEREITUNG AUS APFEL-, INGWER-, ORANGEN-, PASSIONSFRUCHT-, ARONIA- UND ZITRONENSAFT MIT GUARANASAMENPULVER, KOFFEIN UND MATEEXTRAKT.

Zutaten: Apfelsaft 58,8%, Ingwersaft 18%, Orangensaft 8%, Passionsfruchtsaft 5%, Aroniasaft 5%, Zitronensaft 3%, Guaranasamen-Koffeinzubereitung (Maltodextrin, Koffein, Guaranasamen), Mateextrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie213 kJ / 50 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate11 g
davon Zucker8,1 g
Eiweiß<0,5 g
Salz<0,01 g

Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen; (25mg/100ml)

Red

ZUBEREITUNG AUS APFELSAFT, HEIDELBEER- MARK, INGWER- UND ZITRONENSAFT MIT EXTRAKT AUS ASHWAGANDHA UND NATÜRLICHEM LAVENDEL-AROMA

Zutaten: Apfelsaft 59,9%, Heidelbeermark 25%, Ingwersaft 12%, Zitronensaft 3%, Extrakt aus Ashwagandha, natürliches Lavendel-Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie191 kJ / 45 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate9,1 g
davon Zucker8,0 g
Eiweiß<0,5 g
Salz<0,01 g
Violet

ZUBEREITUNG AUS ORANGEN-, INGWER- UND ZITRONENSAFT MIT KURKUMA, PFEFFER UND ECHINACEA-GESCHMACK.

Zutaten: Orangensaft 70,6%, Ingwersaft 24%, Zitronensaft 5%, Kurkuma, Echinaceawurzelextrakt, Pfeffer.

Nährwertepro 100ml
Energie155 kJ / 36 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate7,3 g
davon Zucker7,0 g
Eiweiß0,7 g
Salz<0,01 g
Yellow

Zutaten: Wasser, Blumenkohl* 14%, Kartoffeln* 12%, Weiße Bohnen*, Zwiebel*, Sonnenblumenöl*, Sesam* 1,4%, Meersalz, Knoblauch*, Kreuzkümmel*, Petersilie*, Pfeffer weiß*, Chili*, Koriander*
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Allergene: Sesam und Sesamerzeugnisse 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. 

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie233 kJ / 56 kcal
Fett2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren0,3 g
Kohlenhydrate4,6 g
davon Zucker0,8 g
Ballaststoffe2,1 g
Eiweiß2,1 g
Salz0,91 g

 

Blumenkohl Suppe

BIO-BROKKOLISUPPE MIT CASHEW & DATTEL
Zutaten: Wasser, Brokkoli*(20%), Kartoffeln*, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, KASCHUNUSS
KERNE* (2,5 %), Agavendicksaft*, Datteln* getrocknet (Datteln* 1,4 %, Reismehl), Zitronensaftkonzentrat*, Meersalz, Knoblauch*, Ingwer gemahlen*, Currymischung* (enthält Senfmehl), Bockshornkleesamen*, Chilipulver*. *kontrolliert biologischer Anbau. 

 

Enthält folgende allergene Zutaten: enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten. 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie334 kJ / 80 kcal
Fett5,5 g
davon gesättigte Fettsäuren0,8 g
Kohlenhydrate5,4 g
davon Zucker2,7 g
Ballaststoffe1,1 g
Eiweiß1,6 g
Salz0,8 g
Brokkoli Suppe

Zutaten: Wasser, Erbsen* 16 %, Zwiebeln*, Hanfsaat* geschält 4 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Petersilie*, Sonnenblumenöl*, Schnittlauch*, Meersalz, Basilikum*, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl*, Guarkernmehl*), Ingwer*, Pfeffer, Muskat*
*aus kontrolliert biologischem Anbau

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie284 kJ / 68 kcal
Fett4,5 g
davon gesättigte Fettsäuren0,8 g
Kohlenhydrate3,1 g
davon Zucker0,8 g
Ballaststoffe2,0 g
Eiweiß2,9 g
Salz1,1 g
Hanf Suppe

Zutaten: Wasser, Karotten* (31%), Kokosmilch* (10%) (Kokosmilchextrakt*, Wasser) , Zwiebeln*, Süßkartoffeln*, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Meersalz, Ingwer* (1%), Sonnenblumenöl*. *kontrolliert biologischer Anbau. 

 

Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte. Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie296 kJ / 71 kcal
Fett3,2 g
davon gesättigte Fettsäuren2,1 g
Kohlenhydrate9,2 g
davon Zucker4,8 g
Eiweiß0,7 g
Salz0,78 g
Karotten Suppe

Zutaten: Wasser, Linsen rot* (22%), Karotten*, Tomatenmark*, Kartoffeln*, Zucchini*, Aprikosenstücke getrocknet* (Aprikosen* 2,5% Reismehl), Zwiebeln*, Kokoscreme*, Meersalz, Olivenöl nativ extra*, Lauch*, Knoblauch*, Kreuzkümmel*, Ingwer*, Paprika*, Pfeffer* *kontrolliert biologischer Anbau. 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie322 kJ / 77 kcal
Fett2,5 g
davon gesättigte Fettsäuren1,5 g
Kohlenhydrate8,7 g
davon Zucker2,6 g
Eiweiß3,4 g
Salz1,2 g
Rote-Linsen Suppe

Zutaten: Wasser, Süßkartoffeln* 18%, Kichererbsen* 5,5 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Apfel*, Zwiebel*, Kokosraspeln*, Meersalz, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Curry* (enthält Senfmehl*), Apfelsaftkonzentrat*, Knoblauch*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Chili*
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Allergene: Senf und Senferzeugnisse 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. 

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie264 kJ / 63 kcal
Fett2,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g
Kohlenhydrate8,7 g
davon Zucker2,7 g
Ballaststoffe1,6 g
Eiweiß1,2 g
Salz1,2 g
Süßkartoffel Suppe

Zutaten: Tomaten* (45%), Wasser, Tomatenmark* (10%), Karotten* (8 %), Zwiebeln* (3 %), Sellerie* (2,5 %), Olivenöl nativ extra*, Agavendicksaft*, Meersalz, Knoblauch*, Zitronensaftkonzentrat*, Pfeffer*.

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte. 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie215 kJ / 51 kcal
Fett2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren0,4 g
Kohlenhydrate5,0 g
davon Zucker4,3 g
Eiweiß0,9 g
Salz0,91 g
Tomaten Suppe

Zutaten: Wasser, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*,Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*, Spinatpulver*, Sellerie*, Fenchel*, Zwiebel*, Rosmarin*   *kontrolliert biologischer Anbau.

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie11 kJ / 3 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate< 0,5 g
davon Zucker< 0,5 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz0,66 g
Trinkbrühe Grün

Zutaten: Wasser, Tomatenmark*, 11%, Ingwer*, Rote Beete, Saftkonzentrat* 2,6%, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*,Apfelessig*, Zwiebel*, Sellerie* *kontrolliert biologischer Anbau. 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie64 kJ / 15 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate2,9 g
davon Zucker2,6 g
Eiweiß0,5 g
Salz0,8 g
Trinkbrühe Rot

Eine Packung Frank Tea beinhaltet 100 g Kräutermischung. Die Nährwerte des zubereiteten Tees findest Du, wenn Du rechts auf den Info-Butten “Nährwertangaben” klickst. 

Anwendungshinweise: 

Temperatur: 100 °C / Ziehzeit: 10 min / Menge pro Liter: ca. 30 g 

 

Calm-Down Tee
Calm Down Tea

Eine Packung Frank Tea beinhaltet 100 g Kräutermischung. Die Nährwerte des zubereiteten Tees findest Du, wenn Du rechts auf den Info-Butten “Nährwertangaben” klickst. 

Anwendungshinweise: 

Temperatur: 100 °C / Ziehzeit: 10 min / Menge pro Liter: ca. 30 g 

 

Feel Good Tea
Feel Good Tea

Eine Packung Frank Tea beinhaltet 100 g Kräutermischung. Die Nährwerte des zubereiteten Tees findest Du, wenn Du rechts auf den Info-Butten “Nährwertangaben” klickst. 

Anwendungshinweise: 

Temperatur: 100 °C / Ziehzeit: 10 min / Menge pro Liter: ca. 30 g 

 

Re-Charge Tea
Re-Charge Tea

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT KAFFEEAUFGUSS, AGAVENDICK-SAFT UND VANILLE 

Zutaten: 68% Cashewdrink (Wasser, 7,8% Cashewmark), 25% starker Kaffee-Aufguss (Wasser, Kaffee), 7% Agavendicksaft, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Gellan; Bourbon Vanille Extrakt

Nährwertepro 100ml
Energie242 kJ / 58 kcal
Fett2,6 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,3 g
davon Zucker5,8 g
Eiweiß1,0 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten.

 

Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und Schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. (46,5 mg/ 100 ml = 116 mg pro Portion). 

Coffee

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT AGAVENDICKSAFT, INGWER UND KURKUMA

Zutaten: 91% Cashewdrink (Wasser, 5,8% Cashewmark), 7% Agavendicksaft, 1% Ingwer, 0,4% Kurkuma, Sesampaste, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Gellan; Bourbon Vanille Extrakt, Zimt, Pfeffer. 

Nährwertepro 100ml
Energie246 kJ / 59 kcal
Fett2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,6 g
davon Zucker6,0 g
Eiweiß0,9 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie und Kaschunüsse) und Sesam enthalten.

Kurkuma

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT DATTELSIRUP UND VANILLE

Zutaten: 92% Cashewdrink (Wasser, 6,3% Cashewmark), 7,5% Dattelsirup, 0,3 % Sesampaste, Bourbon Vanille Extrakt, Stabilisator: Guarkernmehl, Gellan, Zimt.

Nährwertepro 100ml
Energie252 kJ / 60 kcal
Fett2,9 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,4 g
davon Zucker5,6 g
Eiweiß1,0 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten.

Vanilla

Unser Frank Protein glänzt mit 24 g Eiweiß pro Portion aus 30 g Pulver! Der Fett- und Kohlenhydratgehalt ist daher sehr niedrig.

Ohne Aromen, Süßungsmittel und unnötige Füllmittel: Zuckeraustauschstoffe verursachen oftmals ein unangenehmes Völlegefühl und Blähungen. Daher ist unser Proteinpulver möglichst naturbelassen und geschmacksneutral: So ist es vielseitig einsetzbar und erleichtert es Dir in jeder Situation, eine optimale Proteinzufuhr sicherzustellen.

Für die Zubereitung löst Du einfach 30 g Pulver in 300 ml Flüssigkeit auf. Wir empfehlen es in unsere Frank Soups und in unseren Juice “Weiß” für eine extra cremige Konsistenz und besonders leckeren Geschmack. Jegliche Art von Smoothies und reine Pflanzenmilch ist aber natürlich auch erlaubt! 

NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL MIT PROTEINISOLATEN AUS ERBSE, SOJA UND SONNENBLUMENKERNEN

Zutaten: Bio-Erbsenproteinpulver (50 %), Sojaproteinpulver (40 %), Bio-Sonnenblumenkernmehl teilentfettet (10 %) 

Nährwertepro 100gpro Portion 30g
Energie1638 kJ / 388 kcal491 kJ / 116 kcal
Fett7,3 g2,1 g
davon gesättigte Fettsäuren1,7 g0,5 g
Kohlenhydrate2,1 g<0,6 g
davon Zucker 1,4 g<0,5 g
Ballaststoffe2,5 g0,7 g
Eiweiß79 g23,6 g
Salz2,4 g0,71 g

 

Protein und dessen Gehalt sowie die Zusammensetzung der enthaltenen Aminosäuren1 Messlöffel (10 g) [mg]pro tägliche Verzehrsmenge (3x 10 g = 30 g Pulver) [mg]In 100 g [g]
Protein78682360479
Davon:
Histidin2056152,05
Isoleucin40912264,09
Leucin 66119836,61
Lysin54616395,46
Methionin932800,93
Phenylalanin43012914,30
Tyrosin2728162,72
Threonin2818432,81
Valin42412734,24
Alanin34610393,46
Arginin71321397,13
Asparaginsäure96028809,60
Glutaminsäure1463438814,63
Glycin33710123,37
Prolin38211453,82
Serin38811653,88
Tryptothan5160,05
Frank Bio Veganes Proteinpulver
Deine individuelle Box
Please add 6 products
1 Tag
3 Tage
5 Tage
7 Tage
Preis inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Dein Preis: 0,00 EUR
Deine Box - 0
Close form
Google Bewertung

Bewerte uns auf Google
4.3 / 5.0 *
* Stand 17.03.2022
Trusted Shops

stern stern stern stern stern Sehr gut
4.62/5.00 *
* Stand 17.03.2022