vegan Hergestellt in DE vegan Versandkostenfrei ab 99€ *
vegan Kalt gepresst & Vegan

Alle Produkte auf einen Blick

Juices

Grün

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 56,3%, Gurkensaft 35%, Spinatsaft 5%, Wasser, Ingwersaft 1,7%, Zitronensaft, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure  (Vitamin C)

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie144 kJ / 34 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate7,1 g
davon Zucker6,3 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Grün Plus

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Apfelsaft 58%, Orangensaft 15%, Spinatsaft 9%, Gurkensaft 9%, Zitronensaft, Wasser, Ingwersaft 1%, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure (Vitamin C)

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie172 kJ / 40 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,4 g
davon Zucker7,6 g
Eiweiß0,5 g
Salz< 0,01 g
1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Grün-Ster

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Gurkensaft 70%, Selleriepüree 19%, Spinatsaft 8%, Zitronensaft, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure (Vitamin C)

Nährwertepro 100ml
Energie66 kJ / 16 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate1,8 g
davon Zucker1,7 g
Eiweiß0,9 g
Salz0,07 g

 

1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Gold

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHTSAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 77,9%, Ananassaft 20%, Wasser, Minz Extrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure (Vitamin C)

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie210 kJ / 49 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate11 g
davon Zucker10 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g

 

1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Gelb

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT 

Zutaten: Wasser, Zitronensaft 10%, Agavendicksaft 6%, Kurkuma, Cayenne

Nährwertepro 100ml
Energie92 kJ / 22 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate4,9 g
davon Zucker4,9 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g

 

1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Rot

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK 

Zutaten: Apfelsaft 76%, Karottensaft 10%, Rote Bete Saft 8%, Zitronensaft, Ingwersaft 2%, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure (Vitamin C)

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie187 kJ / 44 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate10 g
davon Zucker9 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,02 g
1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Orange

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK

Zutaten: Ananassaft 38%, Karottensaft 32%, Orangensaft 28%, Wasser, Zitronen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie163 kJ / 38 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,3 g
davon Zucker8,1 g
Eiweiß0,6 g
Salz0,05 g

 

1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Blau

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT

Zutaten: Wasser, Zitronensaft 7%, Agavendicksaft 6,5%, Zitronengras Aroma, Extrakt aus Spirulina, Apfel.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie100 kJ / 24 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate5,5 g
davon Zucker5,4 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Weiß

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

FRUCHTSAFTGETRÄNK AUS BANANE UND ZITRONE MIT MANDEL, ZIMT UND AGAVENDICKSAFT

Fruchtgehalt: Mindestens 18,5% 

Zutaten: Wasser, Bananenmark 10%, Zitronensaft 8,5%, Mandelmark 7,5%, Agavendicksaft 5,5%, Zimt, Vanille.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie329 kJ / 79 kcal
Fett4,1 g
davon gesättigte Fettsäuren0,3 g
Kohlenhydrate7,5 g
davon Zucker6,8 g
Eiweiß1,9 g
Salz< 0,01 g

Kann Spuren von Schalenfrüchten (Haselnuss, Pistazien, Walnuss, Cashew), Erdnüsse, Sesam und Gluten (Hafer) enthalten.

1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Pink

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT LITSCHI, DRACHENFRUCHT, YUZU UND AGAVENDICKSAFT

Zutaten: Wasser, Litschipüree 20%, Drachenfruchtpüree 10%, Zitronensaft 5%, Agavendicksaft 5%, Yuzusaft 0,5%

Nährwertepro 100ml
Energie163 kJ / 39 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate8,7 g
davon Zucker8,4 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz< 0,01 g
1,98 L ( 10,91 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Shots

Yellow

19,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ORANGE-INGWER-ZITRONENSAFT MIT KURKUMA UND PFEFFER 

Zutaten: Orangensaft (70,75%), Ingwersaft (24%), Zitronensaft (5%), Kurkuma, Pfeffer und Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie155 kJ / 37 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate7,1 g
davon Zucker7,0 g
Eiweiß0,6 g
Salz<0,01 g
0,80 L ( 24,00 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Black

18,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ZUBEREITUNG AUS FRUCHTSAFT UND FRUCHTMARK MIT AKTIVKOHLE 

Zutaten: Apfelsaft (54%), Ingwersaft (25%), Zitronensaft (10%), Apfelmark (10%), Aktivkohle (1%) und Antioxidationsmittel Ascorbinsäure

Nährwertepro 100ml
Energie168 kJ / 39 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate8,2 g
davon Zucker7,4 g
Eiweiß0,2 g
Salz<0,01 g

 

0,80 L ( 22,50 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Green

19,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ZUBEREITUNG AUS FRUCHT- UND GEMÜSESAFT MIT HANFSAMENEXTRAKT

Zutaten: Apfelsaft (59,92%), Ingwersaft (18%), Spinatsaft (16%), Limettensaft (6%), Hanfsamenextrakt, Zitronensaft und Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie163 kJ / 38 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate7,6 g
davon Zucker7,3 g
Eiweiß0,6 g
Salz<0,01 g

0,80 L ( 24,00 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Pink

19,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

ZUBEREITUNG AUS FRUCHTSAFT UND FRUCHTMARK UND AGAVENDICKSAFT 

Zutaten: Apfelsaft (68,5%), Ingwersaft (14%), Himbeermark (11,5%), Zitronensaft (4%), Agavendicksaft (2%) und Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

Nährwertepro 100ml
Energie208 kJ / 49 kcal
Fett<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate10 g
davon Zucker10 g
Eiweiß<0,5 g
Salz<0,01 g
0,80 L ( 24,00 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Soups

Brokkoli Suppe

20,80  inkl. MwSt.In den Warenkorb

BIO-BROKKOLISUPPE MIT CASHEW & DATTEL
Zutaten: Wasser, Brokkoli*(20%), Kartoffeln*, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, KASCHUNUSS
KERNE* (2,5 %), Agavendicksaft*, Datteln* getrocknet (Datteln* 1,4 %, Reismehl), Zitronensaftkonzentrat*, Meersalz, Knoblauch*, Ingwer gemahlen*, Currymischung* (enthält Senfmehl), Bockshornkleesamen*, Chilipulver*. *kontrolliert biologischer Anbau. 

 

Enthält folgende allergene Zutaten: enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten. 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie334 kJ / 80 kcal
Fett5,5 g
davon gesättigte Fettsäuren0,8 g
Kohlenhydrate5,4 g
davon Zucker2,7 g
Ballaststoffe1,1 g
Eiweiß1,6 g
Salz0,8 g
2,10 L ( 9,90 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Hanf Suppe

20,25  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Zutaten: Wasser, Erbsen* 16 %, Zwiebeln*, Hanfsaat* geschält 4 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Petersilie*, Sonnenblumenöl*, Schnittlauch*, Meersalz, Basilikum*, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl*, Guarkernmehl*), Ingwer*, Pfeffer, Muskat*
*aus kontrolliert biologischem Anbau

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie284 kJ / 68 kcal
Fett4,5 g
davon gesättigte Fettsäuren0,8 g
Kohlenhydrate3,1 g
davon Zucker0,8 g
Ballaststoffe2,0 g
Eiweiß2,9 g
Salz1,1 g
2,10 L ( 9,64 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Karotten Suppe

20,80  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Zutaten: Wasser, Karotten* (31%), Kokosmilch* (10%) (Kokosmilchextrakt*, Wasser) , Zwiebeln*, Süßkartoffeln*, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Meersalz, Ingwer* (1%), Sonnenblumenöl*. *kontrolliert biologischer Anbau. 

 

Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte. Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie296 kJ / 71 kcal
Fett3,2 g
davon gesättigte Fettsäuren2,1 g
Kohlenhydrate9,2 g
davon Zucker4,8 g
Eiweiß0,7 g
Salz0,78 g
2,10 L ( 9,90 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Süßkartoffel Suppe

20,80  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Zutaten: Wasser, Süßkartoffeln* 18%, Kichererbsen* 5,5 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Apfel*, Zwiebel*, Kokosraspeln*, Meersalz, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Curry* (enthält Senfmehl*), Apfelsaftkonzentrat*, Knoblauch*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Chili*
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Allergene: Senf und Senferzeugnisse 

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. 

NÄHRWERTEPRO 100ML
Energie264 kJ / 63 kcal
Fett2,2 g
davon gesättigte Fettsäuren1,8 g
Kohlenhydrate8,7 g
davon Zucker2,7 g
Ballaststoffe1,6 g
Eiweiß1,2 g
Salz1,2 g
2,10 L ( 9,90 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Tomaten Suppe

20,80  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Zutaten: Tomaten* (45%), Wasser, Gemüse* (Zwiebel*, Karotten*, Sellerie* , Tomatenmark* 10%, Olivenöl*, Agavendicksaft*, Meersalz, Knoblauch*, Pfeffer*. *kontrolliert biologischer Anbau. 

Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte. 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie215 kJ / 51 kcal
Fett2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren0,4 g
Kohlenhydrate5,0 g
davon Zucker4,3 g
Eiweiß0,9 g
Salz0,91 g
2,10 L ( 9,90 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Trinkbrühe Grün

20,25  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Zutaten: Wasser, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*,Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*, Spinatpulver*, Sellerie*, Fenchel*, Zwiebel*, Rosmarin*   *kontrolliert biologischer Anbau.

 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie11 kJ / 3 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate< 0,5 g
davon Zucker< 0,5 g
Eiweiß< 0,5 g
Salz0,66 g
2,10 L ( 9,64 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Trinkbrühe Rot

20,25  inkl. MwSt.In den Warenkorb

 Zutaten: Wasser, Tomatenmark*, 11%, Ingwer*, Rote Beete, Saftkonzentrat* 2,6%, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*,Apfelessig*, Zwiebel*, Sellerie* *kontrolliert biologischer Anbau. 

Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren. Dieses Produkt ist nicht aromatisiert.

Nährwertepro 100ml
Energie64 kJ / 15 kcal
Fett< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g
Kohlenhydrate2,9 g
davon Zucker2,6 g
Eiweiß0,5 g
Salz0,8 g
2,10 L ( 9,64 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

M*lks

Coffee

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT KAFFEEAUFGUSS, AGAVENDICK-SAFT UND VANILLE 

Zutaten: 68% Cashewdrink (Wasser, 7,8% Kaschunussmark), 25% starker Kaffee-Aufguss (Wasser, Kaffee), 7% Agavendicksaft, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Gellan; Bourbon Vanille Extrakt

Nährwertepro 100ml
Energie242 kJ / 58 kcal
Fett2,6 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,3 g
davon Zucker5,8 g
Eiweiß1,0 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse) und Sesam. Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten.

 

Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und Schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. (46,5 mg/ 100 ml = 116 mg pro Portion). 

1,50 L ( 14,40 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Vanilla

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT DATTELSIRUP UND VANILLE

Zutaten: 92% Cashewdrink (Wasser, 6,3% Kaschunussmark), 7,5% Dattelsirup, 0,3 % Sesampaste, Bourbon Vanille Extrakt, Stabilisator: Guarkernmehl, Gellan, Zimt.

Nährwertepro 100ml
Energie252 kJ / 60 kcal
Fett2,9 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,4 g
davon Zucker5,6 g
Eiweiß1,0 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse) und Sesam. Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten.

1,50 L ( 14,40 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Kurkuma

21,60  inkl. MwSt.In den Warenkorb

GETRÄNK AUF CASHEWBASIS MIT AGAVENDICKSAFT, INGWER UND KURKUMA

Zutaten: 91% Cashewdrink (Wasser, 5,8% Kaschunussmark), 7% Agavendicksaft, 1% Ingwer, 0,4% Kurkuma, Sesampaste, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Gellan; Bourbon Vanille Extrakt, Zimt, Pfeffer. 

Nährwertepro 100ml
Energie246 kJ / 59 kcal
Fett2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren0,5 g
Kohlenhydrate7,6 g
davon Zucker6,0 g
Eiweiß0,9 g
Salz< 0,01 g

Enthält Schalenfrüchte (Kaschunüsse) und Sesam. Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie und Kaschunüsse) und Sesam enthalten.

1,50 L ( 14,40 EUR / 1 L), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Protein

Frank Protein

23,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Unser Frank Protein glänzt mit 24 g Eiweiß pro Portion bei sehr niedrigem Fett- und Kohlenhydratgehalt. So ist es optimal geeignet als Ergänzung während Deiner Fastenkur. 

Ohne Aromen, Süßungsmittel und unnötige Füllmittel: Zuckeraustauschstoffe verursachen oftmals ein unangenehmes Völlegefühl und Blähungen. Daher ist unser Proteinpulver möglichst naturbelassen und geschmacksneutral: So ist es vielseitig einsetzbar und erleichtert es Dir in jeder Situation, eine optimale Proteinzufuhr sicherzustellen.

Für die Zubereitung löst Du einfach 30 g Pulver in 300 ml Flüssigkeit auf. Wir empfehlen es in unsere Frank Soups und in unseren Juice “Weiß” für eine extra cremige Konsistenz und besonders leckeren Geschmack. Jegliche Art von Smoothies und reine Pflanzenmilch ist aber natürlich auch erlaubt! 

NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL MIT PROTEINISOLATEN AUS ERBSE, SOJA UND SONNENBLUMENKERNEN

Zutaten: Bio-Erbsenproteinpulver (50 %), Sojaproteinpulver (40 %), Bio-Sonnenblumenkernmehl teilentfettet (10 %) 

Nährwertepro 100gpro Portion 30g
Energie1638 kJ / 388 kcal491 kJ / 116 kcal
Fett7,3 g2,1 g
davon gesättigte Fettsäuren1,7 g0,5 g
Kohlenhydrate2,1 g<0,6 g
davon Zucker 1,4 g<0,5 g
Ballaststoffe2,5 g0,7 g
Eiweiß79 g23,6 g
Salz2,4 g0,71 g

 

Nährstoff oder sonstiger Stoff mir ernährugsspezifischer pder physiologischer Wirkung1 Messlöffel (10 g) [mg]pro tägliche Verzehrsmenge (3x 10 g = 30 g Pulver) [mg]In 100 g [g]
Protein78682360479
Davon:
Histidin2056152,05
Isoleucin40912264,09
Leucin 66119836,61
Lysin54616395,46
Methionin932800,93
Phenylalanin43012914,30
Tyrosin2728162,72
Threonin2818432,81
Valin42412734,24
Alanin34610393,46
Arginin71321397,13
Asparaginsäure96028809,60
Glutaminsäure1463438814,63
Glycin33710123,37
Prolin38211453,82
Serin38811653,88
Tryptothan5160,05
1.000 g ( 2,32 EUR / 100 g), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Teas

Re-Charge Tea

12,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

GRÜNTEEMISCHUNG

Zutaten: Grüner Tee Chian Sencha*(46%), Lemongras*, Grüner Tee China Gunpowder*, Green Putharjhora*, Amaranth*(6%), Holunderblüten*, natürliches Aroma, Weißer Tee Mao Feng*, Berberitzenwurzel*, Aroniabeere*, Cranberry*, Gojibeere*, Ringelblume*, Chiasamen*, Himbeeren*, Mädesüß*, Galgant*, Acerola*, Acai*, Weizengras*, Guarana*. * Aus kontrolliertem biologischen Anbau 

Nährwertepro 100ml
Energie5 kJ / 1 kcal
Fett<0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate<0,1 g
davon Zucker<0,1 g
Eiweiß<0,2 g
Salz<0,1 g
100 g ( 12,00 EUR / 100 g), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Feel Good Tea

12,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

KRÄUTERTEEMISCHUNG

Zutaten: Zitronengras*, Zimtstangen*, Olivenblätter*, Verbene ganz*, Rosmarin*, Thymian*, natürliches Aroma, Lavendel*, Lindenblüten*. * Aus kontrolliertem biologischen Anbau 

Nährwertepro 100ml
Energie2 kJ / 1 kcal
Fett<0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate<0,1 g
davon Zucker<0,1 g
Eiweiß<0,1 g
Salz<0,1 g

 

100 g ( 12,00 EUR / 100 g), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Calm Down Tea

12,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

AYURVEDISCHE KRÄUTERTEEMISCHUNG 

 

Zutaten: Grüne Minze*, Zimtstangen*, Hibiscus*, Süßholz- wurzel*, Ingwer*, Fenchel*, Orangenschale*, Nelke*, Kamille*, Pfeffer rosa*, Kardamon*. * Aus kontrolliertem biologischen Anbau

Nährwertepro 100ml
Energie2 kJ / 1 kcal
Fett<0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g
Kohlenhydrate<0,1 g
davon Zucker<0,1 g
Eiweiß<0,1 g
Salz<0,1 g
100 g ( 12,00 EUR / 100 g), inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten

Lykon x FrankJuice

Frank-DNA Test

151,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

zzgl. Versandkosten

Frank Merch

Trinkflasche

12,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

zzgl. Versandkosten

Frank Sport Bundle

31,20  inkl. MwSt.In den Warenkorb

zzgl. Versandkosten

Stoffbeutel

8,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

zzgl. Versandkosten

Sporthandtuch

25,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

zzgl. Versandkosten

Gutscheine

Gutschein - 1 Tages Kur

27,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Gutschein - 3 Tages Kur

79,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Gutschein - 5 Tages Kur

129,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

Gutschein - 7 Tages Kur

179,00  inkl. MwSt.In den Warenkorb

schließen
Google Bewertung

Bewerte uns auf Google
4.1 / 5.0 *
* Stand 24.11.2021
Trusted Shops

stern stern stern stern stern Sehr gut
4.74/5.00 *
* Stand 24.11.2021