Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L
Mix Set L

Mix Set L

Normaler Preis€176,00
€29,16/l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verpasse nichts und profitiere zusätzlich von unseren Special-Mix-Bundles. Wir wollen Dir die Möglichkeit geben, in die bunte Welt von Frank Juice einzutauchen und eine breite Vielfalt an verschiedenen Frank-Produkten und Kategorien zu testen.

Unsere große Mix-Box enthält alle Frank Juice Produkte einmal, ideal für alle die nichts verpassen wollen. Dich erwarten 10 kaltgepresste Säfte à 350ml, 3 Ingwer Shots, 7 Bio-Suppen im Glas à 350ml, 3 Frank Teas und ein Frank Protein inkl. Shaker. Wir liefern Dir unsere Bundles direkt nach Hause – und das Ganze in umweltfreundlicher Verpackung. Die Nährwerte zu den Produkten findest Du, wenn Du rechts auf den Info-Button “Nährwertangaben” klickst.

Rot
Grün
Grün Plus
Grün-Ster
Gold
Gelb
Weiß
Pink
Blau
Orange
Brokkoli Suppe
Karotten Suppe
Süßkartoffel Suppe
Tomaten Suppe
Rote-Linsen Suppe
Hanf Suppe
Blumenkohl Suppe
Trinkbrühe Rot
Trinkbrühe Grün
Yellow
Red
Violet
Calm Down Tea
Feel Good Tea
Re-Charge Tea
Protein

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK


Zutaten: Apfelsaft 76%, Karottensaft 10%, Rote Beete Saft 8%, Zitronensaft, Ingwersaft 2%, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
187 kJ / 44 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
10 g
davon Zucker 
9 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,02 g

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK


Zutaten: Apfelsaft 56,3%, Gurkensaft 35%, Spinatsaft 5%, Wasser, Ingwersaft 1,7%, Zitronensaft, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
144 kJ / 34 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
7,1 g
davon Zucker 
6,3 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK


Zutaten: Apfelsaft 58%, Orangensaft 15%, Spinatsaft 9%, Gurkensaft 9%, Zitronensaft, Wasser, Ingwersaft 1%, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
172 kJ / 40 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
8,4 g
davon Zucker 
7,6 g
Eiweiß
0,5 g
Salz
< 0,01 g

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK


Zutaten: Gurkensaft 70%, Selleriepüree 19%, Spinatsaft 8%, Zitronensaft, Wasser, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
66 kJ / 16 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
1,8 g
davon Zucker 
1,7 g
Eiweiß
0,9 g
Salz
0,07 g

FRUCHTSAFTGETRÄNK


Zutaten: Apfelsaft 77,9%, Ananassaft 20%, Wasser, Minz Extrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
210 kJ / 49 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
11 g
davon Zucker 
10 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT


Zutaten: Wasser, Zitronensaft 10%, Agavendicksaft 6%, Kurkuma, Cayenne.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
92 kJ / 22 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
4,9 g
davon Zucker 
4,9 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g

FRUCHTSAFTGETRÄNK AUS BANANE UND ZITRONE MIT MANDELN, ZIMT UND AGAVENDICKSAFT


Fruchtgehalt: Mindestens 18,5%


Zutaten: Wasser, Bananenmark 10%, Zitronensaft 8,5%, Mandelmark 7,5%, Agavendicksaft 5,5%, Zimt, Vanille.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
329 kJ / 79 kcal
Fett
4,1 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,3 g
Kohlenhydrate
7,5 g
davon Zucker 
6,8 g
Eiweiß
1,9 g
Salz
< 0,01 g


Kann Spuren von Schalenfrüchten (Haselnuss, Pistazien, Walnuss, Cashew), Erdnüsse, Sesam und Gluten (Hafer) enthalten.

ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT LITSCHI, DRACHENFRUCHT, YUZU UND AGAVENDICKSAFT


Zutaten: Wasser, Litschipüree 20%, Drachenfruchtpüree 10%, Zitronensaft 5%, Agavendicksaft 5%, Yuzusaft 0,5%.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
163 kJ / 39 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
8,7 g
davon Zucker 
8,4 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g


ERFRISCHUNGSGETRÄNK MIT ZITRONE UND AGAVENDICKSAFT


Zutaten: Wasser, Zitronensaft 7%, Agavendicksaft 6,5%, Zitronengras Aroma, Extrakt aus Spirulina, Apfel.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
100 kJ / 24 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
5,5 g
davon Zucker 
5,4 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g

FRUCHT- UND GEMÜSESAFTGETRÄNK


Zutaten: Ananassaft 38%, Karottensaft 32%, Orangensaft 28%, Wasser, Zitronen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
163 kJ / 38 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
8,3 g
davon Zucker 
8,1 g
Eiweiß
0,6 g
Salz
0,05 g

BIO-BROKKOLISUPPE MIT CASHEW & DATTEL


Zutaten: Wasser, Brokkoli* 20%, Kartoffeln*, Sonnenblumenöl*, Zwiebeln *, Kaschunüsse* 2,5 %, Datteln getrocknet* (Datteln* 1,4 %, Reismehl), Meersalz, Agavendicksaft*, Knoblauch*, Verdickungsmittel Guarkernmehl*, Zitronensaftkonzentrat*, Ingwer*, Curry* (enthält Senfmehl*), Chili, Bockshornklee*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
334 kJ / 80 kcal
Fett
5,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,8 g
Kohlenhydrate
5,4 g
davon Zucker 
2,7 g
Ballaststoffe1,1 g
Eiweiß
1,6 g
Salz
0,8 g


Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte (Kaschunüsse). Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandel, Haselnuss, Pistazie) und Sesam enthalten.

BIO-KAROTTENSUPPE MIT INGWER


Zutaten: Wasser, Karotten* 31%, Kokosmilch* 10% (Kokosmilchextrakt*, Wasser) , Zwiebeln*, Süßkartoffeln*, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Ingwer* 1%, Sonnenblumenöl*, Meersalz .


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
296 kJ / 71 kcal
Fett
3,2 g
davon gesättigte Fettsäuren
2,1 g
Kohlenhydrate
9,2 g
davon Zucker 
4,8 g
Eiweiß
0,7 g
Salz
0,78 g


Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte.

BIO-SÜßKARTOFFELCREMESUPPE


Zutaten: Wasser, Süßkartoffeln* 18%, Kichererbsen* 5,5 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Apfel*, Zwiebel*, Kokosraspeln*, Meersalz, Maisstärke*, Agavendicksaft*, Curry* (enthält Senfmehl*), Apfelsaftkonzentrat*, Knoblauch*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Chili*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
264 kJ / 63 kcal
Fett
2,2 g
davon gesättigte Fettsäuren
1,8 g
Kohlenhydrate
8,7 g
davon Zucker 
2,7 g
Ballaststoffe
1,6 g
Eiweiß
1,2 g
Salz
1,2 g


Allergene: Senf und Senferzeugnisse 

BIO-TOMATENSUPPE MIT GEMÜSE


Zutaten: Tomaten* 45%, Wasser, Tomatenmark* 10%, Karotten* 8 %, Zwiebeln* 3 %, Sellerie* 2,5 %, Olivenöl nativ extra*, Agavendicksaft*, Meersalz, Knoblauch*, Zitronensaftkonzentrat*, Pfeffer*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
215 kJ / 51 kcal
Fett
2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,4 g
Kohlenhydrate
5,0 g
davon Zucker 
4,3 g
Eiweiß
0,9 g
Salz
0,91 g


Enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte. 

BIO-ROTE-LINSENCREMESUPPE


Zutaten: Wasser, Rote Linsen* 18%, Tomatenmark*, Aprikosenstücke getrocknet* (Aprikosen getrocknet* 2,5 %, Reismehl*), Karotten*, Zwiebeln*, Kokoscreme*, Kartoffeln*, Zucchini*, Meersalz, Olivenöl* nativ extra, Lauch*, Knoblauch*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Ingwer*, Kreuzkümmel*, Pfeffer weiß*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
270 kJ / 65 kcal
Fett
2,4 g
davon gesättigte Fettsäuren
1,4 g
Kohlenhydrate
6,8 g
davon Zucker 
2,1 g
Ballaststoffe
2,2 g
Eiweiß
2,7 g
Salz
1,1 g


BIO-ERBSENSUPPE MIT HANFSAMEN


Zutaten: Wasser, Erbsen* 16 %, Zwiebeln*, Hanfsaat* geschält 4 %, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Petersilie*, Sonnenblumenöl*, Schnittlauch*, Meersalz, Basilikum*, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl*, Guarkernmehl*), Ingwer*, Pfeffer, Muskat*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
284 kJ / 68 kcal
Fett
4,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,8 g
Kohlenhydrate
3,1 g
davon Zucker 
0,8 g
Ballaststoffe
2,0 g
Eiweiß
2,9 g
Salz
1,1 g

BIO-BLUMENKOHLSUPPE MIT KARTOFFELN UND SESAM


Zutaten: Wasser, Blumenkohl* 14%, Kartoffeln* 12%, Weiße Bohnen*, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Sesam* 1,4%, Meersalz, Knoblauch*, Kreuzkümmel*, Petersilie*, Pfeffer weiß*, Chili*, Koriander*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
233 kJ / 56 kcal
Fett
2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren
0,3 g
Kohlenhydrate
4,6 g
davon Zucker 
0,8 g
Ballaststoffe
2,1 g
Eiweiß
2,1 g
Salz
0,91 g


Allergene: Sesam und Sesamerzeugnisse 

GEMÜSEFOND AUS GEMÜSEKONZENTRATEN


Zutaten: Wasser, Tomatenmark* 11%, Ingwer*, Rote Beete Saftkonzentrat* 2,6%, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*,Apfelessig*, Zwiebel*, Sellerie*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
64 kJ / 15 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
2,9 g
davon Zucker 
2,6 g
Eiweiß
0,5 g
Salz
0,8 g

GEMÜSEFOND AUS GEMÜSEKONZENTRATEN


Zutaten: Wasser, Würzmischung* (Meersalz, Zwiebeln*,Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Karottensaftkonzentrat*, Spinatpulver*, Sellerie*, Fenchel*, Zwiebel*, Rosmarin*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
11 kJ / 3 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
< 0,5 g
davon Zucker 
< 0,5 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
0,66 g

ZUBEREITUNG AUS ORANGEN-, INGWER- UND ZITRONENSAFT MIT KURKUMA, PFEFFER UND ECHINACEA-GESCHMACK


Zutaten: Orangensaft 70,6%, Ingwersaft 24%, Zitronensaft 5%, Kurkuma, Echinaceawurzelextrakt, Pfeffer.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
155 kJ / 36 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
7,3 g
davon Zucker 
7,0 g
Eiweiß
0,7 g
Salz
< 0,01 g

ZUBEREITUNG AUS APFEL-, INGWER-, ORANGEN-, PASSIONSFRUCHT-, ARONIA- UND ZITRONENSAFT MIT GUARANASAMENPULVER, KOFFEIN UND MATEEXTRAKT


Zutaten: Apfelsaft 58,8%, Ingwersaft 18%, Orangensaft 8%, Passionsfruchtsaft 5%, Aroniasaft 5%, Zitronensaft 3%, Guaranasamen-Koffeinzubereitung (Maltodextrin, Koffein, Guaranasamen), Mateextrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
155 kJ / 36 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
7,3 g
davon Zucker 
7 g
Eiweiß
0,7 g
Salz
< 0,01 g


Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen; (25mg/100ml)

ZUBEREITUNG AUS APFELSAFT, HEIDELBEER- MARK, INGWER- UND ZITRONENSAFT MIT EXTRAKT AUS ASHWAGANDHA UND NATÜRLICHEM LAVENDEL-AROMA


Zutaten: Apfelsaft 59,9%, Heidelbeermark 25%, Ingwersaft 12%, Zitronensaft 3%, Extrakt aus Ashwagandha (2,5 % Withanolide), natürliches Lavendel-Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
191 kJ / 45 kcal
Fett
< 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
9,1 g
davon Zucker 
8,0 g
Eiweiß
< 0,5 g
Salz
< 0,01 g

AYURVEDISCHE KRÄUTERTEEMISCHUNG


Zutaten: Grüne Minze*, Zimtstangen*, Hibiscus*, Süßholzwurzel*, Ingwer*, Fenchel*, Orangenschale*, Nelke*, Kamille*, Pfeffer rosa*, Kardamom*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
2 kJ / 1 kcal
Fett
< 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
< 0,1 g
davon Zucker 
< 0,1 g
Eiweiß
< 0,1 g
Salz
< 0,01 g

KRÄUTERTEEMISCHUNG


Zutaten: Lemongras*, Zimtstangen*, Rosmarin*, Verbene ganz*, Thymian*, Olivenblätter*, natürliches Aroma (Zitrone, Grapefruit), Lavendel*, Limettenöl*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
2 kJ / 1 kcal
Fett
< 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
< 0,1 g
davon Zucker 
< 0,1 g
Eiweiß
< 0,1 g
Salz
< 0,01 g

GRÜNTEEMISCHUNG


Zutaten: Grüner Tee China Sencha* 46%, Lemongras*, Grüner Tee China Gunpowder*, Green Putharjhora*, Amaranth*(6%), Holunderblüten*, natürliches Aroma, Weißer Tee Mao Feng*, Berberitzenwurzel*, Aroniabeere*, Cranberry*, Gojibeere*, Ringelblumen*, Chiasamen*, Himbeere*, Mädesüß* 1%, Galgant*, Acerola*, Acai*, Weizengras*, Guarana*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100ML
Energie
5 kJ / 1 kcal
Fett
< 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren
< 0,1 g
Kohlenhydrate
< 0,1 g
davon Zucker 
< 0,1 g
Eiweiß
0,2 g
Salz
< 0,01 g

Unser Frank Protein glänzt mit 24 g Eiweiß pro Portion aus 30 g Pulver! Der Fett- und Kohlenhydratgehalt ist daher sehr niedrig.


Ohne Aromen, Süßungsmittel und unnötige Füllmittel: Zuckeraustauschstoffe verursachen oftmals ein unangenehmes Völlegefühl und Blähungen. Daher ist unser Proteinpulver möglichst naturbelassen und geschmacksneutral: So ist es vielseitig einsetzbar und erleichtert es Dir in jeder Situation, eine optimale Proteinzufuhr sicherzustellen.


NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL MIT PROTEINISOLATEN AUS ERBSE, SOJA UND SONNENBLUMENKERNEN


Zutaten: Bio-Erbsenproteinpulver* 50%, Sojaproteinpulver* 40%, Bio-Sonnenblumenkernmehl teilentfettet* 10%.


*aus kontrolliert biologischem Anbau

NÄHRWERTE PRO 100gpro Portion 30g
Energie
1638 kJ / 388 kcal
491 kJ / 116 kcal
Fett
7,3 g
2,1 g
davon gesättigte Fettsäuren
1,7 g
0,5 g
Kohlenhydrate
2,1 g
< 0,6 g
davon Zucker 
1,4 g
< 0,5 g
Ballaststoffe2,5 g0,7 g
Eiweiß
79 g
23,6 g
Salz
2,4 g
0,71 g


Protein und dessen Gehalt sowie die Zusammensetzung der enthaltenen Aminosäuren
1 Messlöffel (10 g) [mg]
pro tägliche Verzehrsmenge (3x 10 g = 30 g Pulver) [mg]
In 100 g [g]
Protein
78682360479
Davon:


Histidin
2056152,05
Isoleucin
40912264,09
Leucin66119836,61
Lysin54616395,46
Methionin932800,93
Phenylalanin43012914,30
Tyrosin2728162,72
Threonin2818432,81
Valin42412734,24
Alanin34610393,46
Arginin71321397,13
Asparaginsäure96028809,60
Glutaminsäure1463438814,63
Glycerin33710123,37
Prolin 38211453,82
Serin 38811653,88
Tryptothan5160,05
Drin ist was drauf steht!

Unsere große Auswahl an ausgefallenen Mischungen zum Trinken und Löffeln verbindet eins: Drin ist, was drauf steht! Natürlich? Natürlich! Wir verzichten auf raffinierten Zucker, Aromen sowie Konservierungs- und Farbstoffe. Dabei hast Du die Qual der Wahl: Saft- oder Suppenkur, Ingwer-Shots, M*lks, Frank Protein, Tea…Für Deinen Alltag und darüber hinaus für Dein Fasten-Retreat bei Dir zu Hause oder unterwegs. Du weißt ganz genau, was Du willst? Dann stell Dir Deine eigene Saft- oder Suppenkur in einer Box zusammen – so individuell wie Du.

So kommt Deine Bestellung bei Dir an:

Wähle Dein individuelles Produkt

Saft- oder Suppenkur - wofür entscheidest Du Dich? Achte auf die Zusammensetzung der Bundles: Welche Nährwerte und Inhaltsstoffe sind für Dich optimal? Hast Du Unverträglichkeiten, die wir beachten müssen? Wie lange möchtest Du fasten? Fang' lieber klein an und steigere Dich von Kur zu Kur: Unsere frischen Lebensmittel können nicht zurückgegeben werden und verschwenden wollen wir nichts. Zusätzlich kannst Du Deine Kur mit unseren Shots und Teas kombinieren.

Wähle Deine gewünschte Zahlungs- und Versandart

Überprüfe ein letztes Mal Deinen Warenkorb, oben rechts die Länderauswahl, Deine persönlichen Daten, Deinen favorisierten Zahlungsweg und innerhalb Deutschlands den Versanddienstleister. Außerdem besteht die Möglichkeit, den exakten Liefertermin festzulegen. Neben den Kasten erheben wir Versand- und Pfandgebühren in Deutschland. Hast Du einen Gutscheincode? Her damit.

Wir verpacken Dein Paket nachhaltig und gut gekühlt

Mit Deiner Bestätigungsmail erhältst Du automatisch Dein Booklet für die Kur bzw. das Intervallfasten-Programm. Innerhalb von 2 bis 5 Tagen stellen wir Dein Paket zusammen, danach beträgt die Lieferzeit 1 bis 3 Tage. Dank unseres HPP-Verfahrens bleiben Deine Säfte garantiert frisch! Die Versandbestätigung erhältst Du ebenfalls per E-Mail. Stelle sicher, dass Du Dein Paket im Lieferzeitraum annehmen kannst!

Dein Paket wird innerhalb von 2-5 Werktagen versendet

Prüfe direkt nach dem Erhalt Dein Paket! So können wir Dir schnellstmöglich Produkte im Fall einer Verwechslung nachsenden. Wende Dich in diesem Fall an unseren Kundenservice: info@thefrankjuice.com.

Du erhältst alle wichtigen Informationen zu Deiner Bestellung per E-Mail

Wir wünschen Dir viel Erfolg bei Deinem Fastenerlebnis mit Frank Juice! Verlinke uns gerne bei Instagram @thefrankjuice und teile Deine Erfahrungen mit unserer Fasten-Community.

Warum Frank Juice?

Klassische Säfte sind meistens zur Haltbarmachung pasteurisiert. Das bedeutet, dass sie kurzzeitig auf ca. 60 bis 90°C erhitzt werden, um Mikroorganismen abzutöten und sie somit länger haltbar zu machen. Dabei werden aber auch hitzeempfindliche Vitamine, Mineralstoffe und sekundäre Pflanzenstoffe zerstört. Auch kann der Geschmack darunter leiden! Die Säfte von Frank Juice werden mittels HPP-Verfahren haltbar gemacht. Das bedeutet, dass die Säfte hohem Druck statt Hitze ausgesetzt werden. Somit werden ebenfalls Mikroorganismen abgetötet bei der gleichzeitigen Erhaltung der Nährstoffe. Die Säfte von Frank Juice entsprechen dadurch Rohkostqualität!

Unsere Säfte von Frank Juice sind klar und beinhalten keine Frucht- oder Gemüsestückchen sowie Schalenreste. Das liegt daran, dass die festen von den flüssigen Pflanzenbestandteilen getrennt werden und die konzentrierte Form an Nährstoffen als Saft in der Flasche landet. Smoothies sind “sämig”, weil eben auch andere Pflanzenteile verarbeitet werden, beispielsweise die Schale. So ist zwar der Anteil an Ballaststoffen bei Smoothies höher, jedoch ist das bei Fastenkuren, die Deinen Verdauungstrakt entlasten wollen, nicht Sinn und Zweck! Darüber hinaus werden bei Smoothies oft zusätzlicher Zucker,Farb- und Konservierungsstoffe verwendet – das landet bei uns erst recht nicht in der Flasche.

Wir verzichten komplett auf den qualitätsmindernden Prozess der Pasteurisierung und auf den Einsatz von Konservierungsstoffen. Aus diesem Grund sind unsere Säfte empfindlich und begrenzt haltbar: Wir garantieren eine Mindesthaltbarkeit von ca. 7 Tagen nach Lieferung.

Natürlich – jeder unserer Säfte bei Frank Juice ist vegan. Wir verwenden lediglich ausgewähltes Obst und Gemüse! Die genaue Zusammensetzung jedes einzelnen Saftes findest Du in den Nährwertangaben bei dem jeweiligen Saft.

Wir empfehlen Dir für einen optimalen Vitamin- und Nährstoffgehalt sowie bestmögliche Frische die Lagerung bei 2°C bis maximal 8°C für ca. 7 Tage nach Lieferung in einer möglichst dunklen Umgebung – also am besten im Kühlschrank. Du hast nicht immer Deinen Kühlschrank bei Dir? Transportiere Deine Säfte nach Möglichkeit in einer Kühltasche, um die Qualität der Säfte zu erhalten.

Während unsere Säfte 330 ml beinhalten, umfassen unsere Shots praktische 100 ml. Kaltgepresst sind sowohl die Säfte als auch die Shots! Letztere beinhalten Ingwersaft in konzentrierter Form mit verschiedenen Powerfoods für Deine Morgenroutine. Während Du die Shots in ein, zwei Zügen leer trinkst, solltest Du Dir für Deine Säfte 15 bis 20 Minuten Zeit lassen.

SHARE YOUR FRANK MOMENT

Werde Teil unserer @thefrankjuice Community auf Instagram!
#frank #befrank